Звездочка

«Звездочка»
Звездочки не гаснут на рассвете,
В той стране, где их рисуют Дети.

Передерий Ольга Владимировна

Помощник воспитателя
Крисько Надежда Васильевна

Неделя безопасности

С 23 по 27 сентября 2019 года в нашей группе  проводена тематическая Неделя безопасности дорожного движения.
Цель:    систематизировать знания детей по правилам дорожного движения,  прививать навыки правильного поведения на улицах города, учить соблюдать и осознанно выполнять правила дорожного движения.
 Ежедневно   с детьми проводилась образовательная деятельность, развивающие и подвижные игры,  минутки безопасности, для родителей подготовлена  памятка «Детское автомобильное кресло», совместно с родителями создан макет «Городской перекрёсток»

18 сентября 2019г. в подготовительной группе  № 2 «Звездочка» прошло родительское собрание на  тему: «Готовимся к школе вместе»

ПОВЕСТКА ДНЯ

1.«Возрастные особенности детей 6-7 лет» - сообщение, воспитатель Передерий О.В.
2. «Образовательная деятельность в соответствии с направлениями развития ООП» - сообщение, воспитаель Передерий О.В.
 3. «Интересы, возрастные возможности и способности детей» - сообщение, педагог-психолог Волошина Т.В.
4.  Анкетирование «Готов ли ваш ребенок к школе?»
5. Выборы  родительского комитета.

26 апреля 2017г. в младшей группе "Звёздочка" проведено итоговое НОД "Спешим помочь друзьям"