Достижения воспитанников

Одним из  ведущих  направлений работы педагогического коллектива является развитие музыкальных способностей детей. Формированию  творческих начал в ребенке способствует применение инновационных технологий, программы нового поколения «Система музыкального образования  и воспитания детей от рождения до 16 лет» Льва Вячеславовича Виноградова.
Известный  педагог Василий Сухомлинский утверждал: «Без музыки трудно убедить ребенка, который вступает в мир, в том, что человек прекрасен».
Эта идея лежит в основе работы музыкального руководителя специалиста высшей категории Дивехи Ю.В., которая сумела вызвать у детей интерес к певческому творчеству и сформировать навыки хорового, индивидуального пения, используя программу Льва Вячеславовича Виноградова «Система музыкального образования и воспитания детей от рождения до 16 лет» и  методику К.Орфа, расчитанную на активное музицирование.
Воспитанники нашего детского сада постоянные участники конкурсных программ, дипломанты ежегодного городского  фестиваля детского творчества «Цветик-семицветик»

Вокально-хореографическая композиция
 «Нам Великая Победа к звёздам озарила путь»

Литературно-вокально-хореографическая композиция «Земля Крым – красивая и цветущая»

По морям, по волнам,
Нынче здесь, завтра там.

Хореографическая композиция «Мамочка - роза в саду моём!»

Флеш-моб «Путеводные звезды Таврийской победы»

Хореографическая композиция «Облака»

Танцевально-игровая композиция «Стюардессы»

Ребенок-дошкольник открыт для мира, он впитывает все интересное, новое, полностью доверяет взрослым и хочет у  них учиться всему на свете. Используя эту готовность, мы смогли организовать педагогический процесс для гармоничного развития детей. Они с радостью ждут от нас ежедневных открытий, волшебных превращений.

Душа ребенка – это росток.
Чтобы из семечка вырос цветок –
Много потратится сил и тепла,
Нежного слова, улыбок, добра!