Колокольчик

Помощник
воспитателя: Куриндашова Марина Васильевна

«Колокольчик»
Звенит веселый звонкий смех Колокольчиком для всех.
Он, как счастья добрый вестник,
Вторит доброй детской песне

Есть у каждой из планет
Свой характер, свой секрет,
Свой особый колорит,
В центре - солнышко горит.

12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики.
    Как обидно, что он попал под всеобщую самоизоляцию. Детям и взрослым не легко приспособиться к этой обстановке. Мы с родителями нашей группы решили не поддаваться унынию и безделью, а организовали и провели неделю «Этот загадочный космос». Родители, при помощи иллюстраций и познавательных мультфильмов ознакомили детей с историей возникновения праздника, с планетами нашей Солнечной системы, ракетами и другим космическим транспортом. Рассказали о первом советском космонавте Ю. А. Гагарине, о начале освоения людьми космического пространства. На протяжении недели рисовали по теме рисунки, выполняли аппликации и поделки.

Дети и родители остались очень довольны от совместного творчества.
       Мы очень благодарны родителям за совместный труд!!!

4 ноября вся наша страна отмечает «День Народного Единства».
         Дети нашей группы  из бесед  «Наша страна Россия», «Какие люди живут в нашей стране»  узнали о празднике, его значении.

Коллективная  работа  «Пока мы едины – мы непобедимы!»

22 августа День Государственного флага Российской Федерации

День рождение символа настал.
Он нашу страну представлять не устал.
Он усердно над страною в праздники взлетает,
Чтобы каждый улыбнулся, кто о счастье мечтает

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашей группе прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага, мы провели познавательную беседу, где сначала вспомнили, какие государственные символы существуют у нашей страны, рассмотрели герб РФ, прослушали гимн нашей страны, дети узнали, что символизируют цвета флага.
       После беседы, решили с детьми сделать флаг России своими руками. Работа закипела, дети с огромным удовольствием рассматривали флаги, которые получились у других ребят. Поиграли с детьми в игру на внимание "Чей кружок скорей соберется", собрали флаг из конструктора.

В нашем детском саду мы стремимся воспитать настоящих патриотов, которые будут гордиться своей могучей и великой страной – Россией!
Звёзды зажигаются… Нам это нужно!!!

Самый нежный, любимый праздник всех мам – День Матери.
В такой важный день мамы ждут поздравлений, а больше всего  –  от своих детей, даже,  если им, всего лишь,  еще 3, 4, 5 лет.
Ребята средней группы "Колокольчик" МБДОУ № 65 "Космонавт" поздравляют своих любимых мамочек с
Днем Матери!
Наши мамы лучше всех:
Добрые, красивые.
Мы хотим, чтоб были вы
Каждый день счастливые!
Будем слушаться, играть,
В садике учиться.
Чтобы маме не грустить,
С нами веселиться!

Дорогие наши мамы! Сердечно поздравляю Вас с Днем Матери.
Как гордо носите Вы это высокое звание «Мама»!
Искренне желаю Вам видеть в своих детях только уникальное, хорошее, доброе! Помните, Вы подарили миру жизнь, а это самое главное достижение. Спасибо за ту доброту, ласку и заботу которую Вы дарите, пусть Ваши дети ответят Вам любовью, добротой, заботой. Пусть не омрачают они Ваших сердец.
Пусть всегда в Ваших домах живёт радость, благополучие и любовь!

28 апреля 2018года воспитатель
       Кондратенко Екатерина Алексеевна
            провела с детьми младшей группы   «Колокольчик»

открытое занятие   «Поможем Даше»

«Солнышко встречаем, маму поздравляем!»

Спасибо,  бабушки и мамы,
Что Вы сегодня с нами.
Спасибо Вам за работу,
За руки Ваши и  заботу.
За то, что каждый день и час
Вы заботитесь о нас.

Добрым быть совсем, совсем непросто,
Не зависит доброта от роста,
Не зависит доброта от цвета,
Доброта – не пряник, не конфета.
Если доброта, как солнце светит,
Радуются взрослые и дети.

Делать добрые дела и самому получать от этого удовольствие – вот простой и мудрый смысл Международного Дня спонтанного проявления доброты, чтобы люди не забывали о том, как важно творить добро, искренне помогать другим. Вот и мы с ребятами решили подарить сотрудникам детского сада частичку своей доброты.
День доброты запомнится детям и сотрудникам детского сада хорошим настроением и добрыми поступками!

Здравствуй, зимушка-зима!

Всюду снег, в снегу дома -

Привезла его зима.

К нам спешила поскорей,

Чтоб порадовать детей.

Поздравляем с днем ребенка,
Пусть цветут они, растут!
И пусть знают все с пеленок,
Что их любят здесь и ждут

С Международным днем защиты детей!

27 апреля 2017года в группе раннего возраста проведено итоговое тематическое занятие                       «В сказочной стране»

Падают с ветки желтые монетки.

Под ногами целый клад!

Это осень золотая

Дарит листья, не считая.

Золотые дарит листья
Вам, и нам, и всем подряд.