История

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение ''Детский сад общеразвивающего вида № 65 ''Космонавт'' муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым расположено в двухэтажном здании типового проекта.    Педагогическая  деятельность осуществляется  с 02 ноября 1965 года.
       Проектная  мощность составляет  110 мест на 6 групп. Они оборудованы для организации детских игр, обучения, отдыха и дневного сна, формируются по возрасту.  В настоящий момент в ДОУ воспитывается  и развивается  169  детей.
  Воспитательно-образовательный процесс  проводится на русском языке с приоритетным осуществлением деятельности по нескольким направлениям:

- сохранение и укрепление физического здоровья детей;
-  развитие творческих способностей и наклонностей дошкольников;
- обеспечение социальной адаптации и готовности продолжать образование;
- обеспечение личностно-ориентированного подхода в работе с детьми и совершенствование профессионального мастерства педагогов посредством включения в общую деятельность.

Учредителем МБДОУ является Муниципальное казенное учреждение управление образования Республики Крым.  Учреждение имеет: Устав, лицензию.