Сказка

«Сказка»
Чудо-сказка откроет нам дверь,
Только ты в эту сказку поверь

Воспитатель                                                                                Воспитатель

Балковая Анна Михайловна                                                              Серебрякова
                                                                                                           Елена Владиславовна

Развиваемся на самоизоляции

«Роль семьи в речевом развитии ребёнка 4-5 лет», на котором воспитатели познакомили  родителей с содержанием работы  по развитию речи детей среднего дошкольного возраста,  обменялись  опытом речевого развития детей в семье.
 В рамках родительского собрания   проведено   открытое интегрированное занятие по развитию речи  с применением мнемотехники «В гостях у  сказки «Теремок». Дошкольники  вместе с  воспитателем  Балковой  Анной Михайловной отправились в сказку, но чтобы узнать в какую, выполняли разные задания, отгадывали загадки, составляли описательные рассказы о диких животных.   Используя мнемотаблицы,  дети, а затем и родители  по очереди пересказывали сказку «Теремок».

На практикуме  педагоги с родителями   обсуждали факторы успешного речевого развития ребёнка,   совместно решали  проблемные ситуации.

29 января 2020 года  в средней группе  «Сказка» состоялось  родительское собрание на тему:

Неделя безопасности

Тематическая Неделя безопасности дорожного движения  проводилась в нашей группе     с 23 по 27 сентября 2019 года,  с целью формирования у детей основ безопасности  безопасного поведения,   правил  дорожного движения. В  течение каждого тематического дня  с детьми проводилась образовательная деятельность, развивающие и подвижные игры,  минутки безопасности.

В рамках социального партнерства с музыкально-хореографическим театром «Фантазия» состоялось музыкально-развлекательное мероприятие «Правила дорожного движения нужно знать и выполнять!», где дети, выполняя роль  участников дорожного движения, не только вспоминали правила дорожного движения, но и называли дорожные знаки, пели песни, играли в увлекательные игры.

Формирование основ пожарной безопасности

Знание и соблюдение противопожарных требований только тогда ста­новятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детс­тва. Именно в дошкольном возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства опасности перед огнем, навыков умелого обращения с ним и овладения знаниями, помогающими предупредить загора­ние или сориентироваться в сложной ситуации пожара.
    С
 целью  формирования у ребят основ пожарной безопасности, навыков осознанного, безопасного поведения, создания условий для усвоения и закрепления знаний детей о правилах пожарной безопасности, бережного отношения к природе  в группе «Сказка»   с 14 по 18 мая 2018 года проведена тематическая неделя по обучению  детей   основам пожарной безопасности.

11 мая 2018 года  Серебрякова Елена Владиславовна провела итоговое занятие по проекту  «Наш дружок – лучок!

24 апреля Балковая  Анна Михайловна провела с детьми раннего возраста НОД "Путешествие в весенний лес с ежиком".

АКЦИЯ «ЗАБОТИМСЯ О  ПТИЦАХ»

ВЕСНА В «КОСМОНАВТЕ»

Развивающая среда группы раннего возраста

21 апреля 2017г. Балковая Анна Михайловна провела с детьми подготовительной группы «Сказка» интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?. Команда знатоков подготовительной группы играла против команды жителей Сказочной страны.

Команде знатоков подготовительной председатель жюри –  Дивеха Юлия Валентиновна, музыкальный руководитель вручила «Приглашение в школу»