Звездочка

«Звездочка»
Звездочки не гаснут на рассвете,
В той стране, где их рисуют Дети

Бабич Евгения  Фёдоровна

Помощник воспитателя
Куриндашова Марина Васильевна

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​
Воспитатель Горяинова Карина Андреевна 15.11.2023 г. провела занятие по декоративному рисованию «Знакомство с элементом хохломской росписи «рябинка»

Ребята познакомились с народным художественным промыслом – хохлома. Узнали историю её возникновения, особенности росписи, элементы узора (завитки, травинки, ягодки, листья).
   В завершении занятия ребята побывали в роли народных умельцев и украсили ложку элементами хохломской росписи.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

Воспитатель Горяинова Карина Андреевна в  группе «Звездочка» провела занятие по декоративному рисованию «Расписные ткани». Ребята, учились рисовать узоры по замыслу, заполняя все пространство листа бумаги, находили красивые сочетания красок. По окончании работы воспитатель, поочерёдно прикладывая к разным узорным «тканям» трафареты одежды советовалась с детьми, какой из узоров для какой одежды подходит.

«31 октября-Международный день Черного моря»
 Воспитатель старшей группы "Звёздочка" Бабич Евгения Федоровна провела  занятие по экологическому воспитанию детей
  Цель занятия: обогащать словарный запас детей; систематизировать их знания о Черном море и его обитателях; воспитание любви к родному краю; бережное отношение к Черному морю; желание сохранить его красоту.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

Воспитатель старшей группы "Звёздочка" Бабич Евгения Федоровна провела занятие по аппликации, целью которого было расширение и углубление знаний детей о символике Крымского полуострова.

18 января 2023года  проведено тематическое занятие   «Крымский флаг»

17 октября 2022года  воспитатель Королёва Ирина Викторовна провела аппликацию на тему: «Осень-запасиха»
  Задачи: освоить технику обрывной аппликации; развивать мелкую моторику рук; воспитывать интерес к природе, эстетические чувства.