"Здоровым быть здорово! "

Окт
     19.10.2022 года, в нашем дошкольном учреждении был организован  День здоровья -   «В здоровом теле - здоровый дух!»,   с целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни.
Чтоб расти и закаляться,
Не по дням, а по часам
Физкультурой же, конечно,
Заниматься нужно нам.
Мы уже сильней сегодня,
Мы сильнее, чем вчера,
И весёлый день здоровья,
Сегодня у нас прошел не зря!
    Утро в детском саду началось с утренней зарядки. А после  вкусного питательного и полезного завтрака воспитателями в группах проведены  беседы, занятия, минутки здоровья: «Чтобы расти здоровыми, красивыми – должны мы подружиться с витаминами»!, «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма», «Азбука здоровья»,  дидактические игры и подвижные игры, спортивное развлечение: «Наш веселый звонкий мяч», «Угадай на вкус», «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Полезная еда», «Угадай вид спорта». Организована  выставка рисунков  и стенгазет.
  В «День здоровья» дети получили заряд бодрости и  хорошего настроения!

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​