Всероссийский   День Эколят

Апр
          25 апреля 2023г.   воспитанники  нашего детского сада приняли участие  во Всероссийском «Дне Эколят»,   с целью дальнейшего развития экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях,  сохранения природы, её растительного и животного мира, развития   у детей потребности  принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности,   любви к природе, бережному отношению к ней,  воспитанию у ребенка культуры природолюбия и осознания необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.
     В рамках «Дня Эколят»  были проведены  различные мероприятия. У  детей старшего дошкольного возраста  день начался со знакомства с логотипом и персонажами Эколят,  произнесения «Клятвы Эколят – Молодых защитников Природы», исполнения  «Гимна Эколят». На «Уроке Эколят»  ребята закрепили правила поведения в природе,  находили ответы  при решении ситуаций   по сохранению природы    на  планете Земля.  В подготовительной  группе  оформлен уголок   «Эколят». В старшей группе ребята ухаживали за  растениями в уголке природы. Во время  прогулки  была проведена  акция «Дети против мусора»: дошкольники приводили  в порядок  прогулочные площадки своих групп. На   территории детского сада совместно со взрослыми была проведена посадка деревьев, кустарников  и цветов на клумбах,  посев семян бархатцев и редиса.