Всероссийский  «День Эколят»

Апр

26 апреля 2022г.   воспитанники МБДОУ № 65 «Космонавт» приняли участие  во Всероссийском «Дне Эколят»  с целью дальнейшего развития экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях,  сохранения природы, её растительного и животного мира, развития   у детей потребности  принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности,   любви к природе, бережному отношению к ней,  воспитанию у ребенка культуры природолюбия и осознания необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.

В рамках «Дня Эколят»  были проведены  различные тематические мероприятия:

- у  детей старшего дошкольного возраста  день начался со знакомства с логотипом Эколят,  произнесения «Клятвы Эколят – Молодых защитников Природы», исполнения  «Гимна Эколят». На «Уроке Эколят»  ребята закрепили правила поведения  в природе,   находили ответы  при решении проблемных  ситуаций «Почему Земля грустит?» и «Когда Земля радуется?»,  предлагали   пути  сохранения природы    на  планете Земля.  Во время  прогулки  была проведена  акция «Дети против мусора».  Дошкольники привели в порядок  прогулочную площадку своей группы.
- детьми среднего и младшего дошкольного возраста на  территории детского сада была проведена посадка деревьев, кустарников  и цветов.
- организованы:   конкурс рисунков «Земля – наш дом» в старшей группе .  В  средней группе выставка на лучшую фотографию «Дыхание Природы».

с   ​​​​​​​ ​​​​​​​

​​​​​​​.