В Симферополе состоялся гала-концерт детского творчества дошкольников «Цветик-семицветик»

​​​​​​​ ​​​​​​​                ​​​​​​​ ​​​​​​​
27 апреля в Симферополе на базе Симферопольской академической гимназии состоялся гала-концерт городского фестиваля детского творчества дошкольных образовательных учреждений «Цветик-семицветик».
    На мероприятии присутствовали заместитель начальника управления образования администрации Симферополя Марина Ключко, начальник отдела дошкольного образования управления образования Татьяна Курова, воспитанники детских садов города, участвовавшие в концерте, их родители и руководители.
   «В этом году темой фестиваля является тема детства, мира, счастья. Это итог работы дошкольных учреждений по разным направлениям: духовно-эстетическому, нравственному, творческому. Ребята посредством музыки, песни, танца, хореографических движений показывают своё отношение к детству, к счастью и к миру. Достаточно сложные понятия, но сегодня они будут представлены на сцене очень ярко», – рассказала Марина Ключко.

В гала-концерте принимали участие победители отборочного этапа городского фестиваля детского творчества «Цветик-семицветик» ДОУ № 2 «Звёздочка», №30 «Берёзка», №40 «Катюша», №44 «Грибочек», №45 «Искорка», №48 «Пчёлка», №51 «Алёнушка», №60«Зайчик», №65 «Космонавт», №77 «Крымчаночка», № 79 «Чайка», №98«Ивушка», №102 «Рябинушка», №103 «Аврора», №106 «Лазурный».
    Все детские коллективы награждены Дипломами победителей Фестиваля «Цветик-семицветик» и призами от спонсоров.