Увлекательное путешествие «В гостях у Матрешки».

Июл
Увлекательное путешествие «В гостях у Матрешки»
     В настоящее время необычайно возрос общественный интерес к народному творчеству, к предметам ручного художественного труда. Всестороннее внимание уделяется сохранению и развитию народных художественных промыслов.
      В рамках сотрудничества и Года культурного наследия народов России сотрудники библиотеки-филиала №15 им. А. С. Грина МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь для воспитанников подготовительной группы «Бабочка» МБДОУ № 65  «Космонавт» г. Симферополя провели увлекательное путешествие «В гостях у Матрешки».
    Ведущий библиотекарь Татьяна Петровна  Самик рассказала об  истории появления игрушки. Ранние игрушки  были обнаружены  при раскопках древнего Египта и Греции. Познакомила ребят  с  историей русской народной куклы Матрешка, её видами и материалом изготовления самой популярной народной деревянной игрушки.
    Матрёшка привлекает внимание не только детей, но и взрослых своей красочностью и неизменным «секретом».  Эта уникальная разъемная куколка, выполненная из дерева, стала настоящим символом России во всем мире.