Удивительный мир Корнея Ивановича Чуковского

Апр
31 марта  отмечается день рождения замечательного русского писателя Чуковского Корнея Ивановича (1882 - 1969) одного  из самых   любимых детских писателей.

Главным вкладом К. Чуковского в отечественную детскую литературу были и остаются его стихотворные сказки, адресованные самому маленькому читателю и ставшие "неотъемлемым атрибутом детства". Сказки Чуковского становятся способом познания мира. Знакомясь с удивительным миром К. Чуковского в самом раннем возрасте, дети получают первоначальные представления о добре и зле, о том, как устроен мир и каким должен быть человек. Волшебство сказок Корнея Чуковского  зажигает огоньки в сердцах маленьких детей. Его произведения написаны простым детским языком, эмоциональны, доступны для детей, легко воспринимаются, ведь он в своих сказках играет с малышами, и для маленьких слушателей чтение этих сказок превращается в забавную игру.
     В честь дня рождения автора в старшей группе «Сказка»  воспитатель Серебрякова Елена Владиславовна оформила книжную выставку, провела   тематическое  занятие  по произведениям К.И. Чуковского. Дети вспомнили и прочитали произведения автора.  С помощью персонажей настольного театра была показана   сказка Корнея Чуковского «Муха-Цокотуха».
​​​​​​​ ​​​​​​​

.