Учебная тренировка

Апр
  В  нашем детском саду проведена  учебная тренировка по эвакуации сотрудников и воспитанников   при поступлении угрозы террористического акта по телефону
Цель: совершенствовать навыки руководящего состава, персонала и воспитанников ДОУ по проведению экстренной эвакуации из здания в безопасное место.
Дата и начало проведения тренировки: 27.04.2022 года в 10.15.
Подготовительная работа: проведение инструктажа с сотрудниками о действиях в случае поступления угрозы совершения террористического акта, ознакомление с планом эвакуации. Проведение с воспитанниками бесед и обыгрывание ситуаций по ОБЖ, инструктаж о правилах поведения во время эвакуации.

Исходная обстановка: поступил звонок по телефону  о том, что планируется совершение террористического акта. В  ходе телефонного разговора выяснить не удалось как именно планируется совершить террористический акт.

Эвакуация людей из здания детского сада

​​

Сбор всех эвакуированных в условном месте и сверка списочного состава воспитанников и сотрудников  с фактическим наличием.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​