Тематическая неделя по пожарной безопасности

Июл

2022 год - юбилейный для органов Государственного пожарного надзора, 18 июля исполняется 95 лет со дня их создания.
   От всей души поздравляем действующих сотрудников и ветеранов, с предстоящим их профессиональным праздником. Желаем крепкого здоровья, благополучия, счастья и как можно меньше пожаров. Профессиональных успехов в непростом деле предотвращения пожаров!
    В нашем дошкольном учреждении проводится систематическая работа  по формированию  знаний и представлений воспитанников о правилах пожарной безопасности, о причинно–следственных связях, явлениях окружающей действительности и деятельности человека с возникновением неблагоприятных последствий от пожара.

Оставшись один дома без поддержки взрослых, ребёнок беззащитен. Поэтому важно приложить все возможные усилия, чтобы малыш не  оказался в сложной ситуации. Если же это произошло, важно чтобы ребенок знал, что следует делать.  В  течение  тематической недели с дошкольниками были проведены  беседы:  «Правила пожарной безопасности», «Спички детям не игрушки», «Огонь –  наш друг, огонь – наш враг». В ходе которых ребята знакомились  с пожарной техникой, пожароопасными предметами (спички, зажигалки), Много узнали, о том, какой вред может принести игра с огнём

​​​​​​​​​​​​​​
Конкурс рисунков