Спортивное развлечение «Путешествие по тропинкам здоровья»

Авг

Спортивное развлечение
«Путешествие по тропинкам здоровья»

День физкультурника 2024 в России выпадает на 10 августа. Дата каждый год меняется, так как этот праздник традиционно отмечают во вторую субботу последнего летнего месяца. Так постановил Указ «О праздничных и памятных днях», подписанный в 1980 году.
Всесоюзный день физкультурника учрежден Советом Народных Комиссаров СССР. Это было сделано в 1939 году для популяризации спорта и здорового образа жизни в стране. Впервые праздник прошел 18 июля. Затем каждый год для него выбирали новую дату. И только через 12 лет решили отмечать всегда во вторую субботу августа.
Сотрудники библиотеки-филиала №15 им. А. С. Грина МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь для воспитанников младшей группы «Бабочка» МБДОУ № 65  «Космонавт» г. Симферополя провели спортивное развлечение «Путешествие по тропинкам здоровья».
Ведущий библиотекарь Самик Татьяна Петровна познакомила ребят с историей появления праздника – День физкультурника, прочитала стихи о спорте и здоровом образе жизни. Затем ребята с большим удовольствием приняли участие в спортивных эстафетах. Как всегда победила – дружба! Но дошколята не остались без подарков. За активное участие им вручили  сладкий приз и, конечно же, интересную книгу.
Завершилось развлечение спортивным танцем под песню О. Газманова «Вперёд, Россия!»