Практический  семинар «Воспитание книгой. Книга как основа нравственного воспитания детей»

Янв
      23 января текущего года прошел  практический  семинар по теме   «Воспитание книгой. Книга как основа нравственного воспитания детей». В теоретической  части старший воспитатель Литичевская Л.М. тезисно отметила, что  книга является  основой  нравственного воспитания дошкольников,  обогащает словарный запас ребёнка, память, мышление, воображение, формирует начальные представления о прекрасном способствует расширению кругозора.
    Воспитатели высказали своё мнение  на вопрос: «Какова роль книги в жизни ребёнка и что мы, педагоги, можем и должны делать именно в дошкольном возрасте?»
     В практической  части  -  «Крымская поэтическая страничка» педагоги не только  вспомнили замечательных земляков,   детских писателей и поэтов, живущих в разных уголках Крымского полуострова, но и прочитали стихотворения.
  Мастер-класс по изготовлению  тематической папки провела старший воспитатель Литическая Л.М. коллегам было предложено  собрать «Азбуку мудрости», в которую вошли:
- высказывания В.А. Сухомлинского
- мини-хрестоматия со стихами крымских писателей
- дидактические игры
- проблемные ситуации