Литературные посиделки «Чудесное путешествие по волшебной стране книг»

Литературные посиделки
«Чудесное путешествие по волшебной стране книг»
     Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости от встреч с любимыми книгами. В рамках Недели детской и юношеской книги, сотрудники библиотеки-филиала №15 им. А. С. Грина МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь для воспитанников подготовительной группы «Бабочка» МБДОУ № 65  «Космонавт» г. Симферополя провели литературные посиделки «Чудесное путешествие по волшебной стране книг».
    Ведущий библиотекарь Татьяна Самик рассказала, как появились первые книги, и кто придумал бумагу.  Ребята с удовольствием посмотрели видеоряд о том, какие бывают книги и закрепили знания о них во время обзора книжной выставки «С книгой поведешься, ума наберешься». Книжная выставка заинтересовала дошколят, и они с интересом рассматривали представленные на ней книги. В ходе мероприятия не забыли и про веселую физминутку.
     Сюрпризным моментом для воспитанников детского сада стало знакомство с мышонком Пиком, который предложил им нарисовать обложку для книги, которую ребята потом сами напишут.
    В заключение мероприятия за активную работу дошколятам вручили угощения и пригласили в гости в библиотеку.