День освобождения города Симферополя

Апр
   13 апреля 1944года  - День освобождения Симферополя от фашистов. В этот день мы чтим память павших воинов и жителей города, не доживших до Великой Победы.

В нашем дошкольном учреждении, с целью воспитания у детей патриотизма и уважения к ее историческому прошлому, проведены беседы на тему «Освобождение города Симферополь от немецко-фашистских захватчиков». Воспитатели не только  рассказали дошкольникам  об освобождении нашего города – Симферополя, но и вместе с детьми  посетили мини-музей,  расположенный  в холле детского сада,  рассмотрели   фотографию  Памятника-танка Т-34,  установленного  на пьедестале в симферопольском сквере Победы. Впечатление  от увиденного, выразили в своих рисунках.

​​​​​​​ ​​​​​​​

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​