День ГО

Июн

В соответствии с Планом основных мероприятий МЧС России, согласно приказа управления образования г. Симферополя № 69 от 04.02. 2016г. и приказа по МБДОУ № 65 «Космонавт» № 21 от 15.03.2016 г. «О проведении  показательных дней ГО и тренировок в образовательных организациях» и с целью проверки готовности действий воспитанников и сотрудников в чрезвычайных ситуациях в МБДОУ № 65 «Космонавт»  01.06.2016г. проведен ГО.
В группах оформлены информационные уголки о правилах поведения при возникновении пожара:  «Пожарная безопасность»; «Основы  безопасности  жизнедеятельности»,  подготовлены  памятки:  «Безопасность дома и на улице»,  «Безопасность дорожного движения».
С дошкольниками проведены  беседы,  моделирование навыков поведения в окружающем мире, проведение «минуток безопасности» на темы:  «Правила безопасного поведения детей при пожаре», «Спички детям не игрушки», «Пожар в квартире»,  «Лесной пожар»,  «Безопасные и опасные улицы и дороги». «Если ты потерялся на улице»,  «О труде пожарных»,  викторина  «Знатоки правил безопасности», спортивные игры, «Эстафета здоровья»; дидактические, сюжетно-ролевые, подвижные игры: «Пешеходы и транспорт»,  «Нужные и ненужные тебе лекарства»,  « Можно – нельзя»,  «Полезное и вредное»,    «Спасатели», «Самый ловкий пожарный», «Разгорайся огонь»,  «Кто быстрее потушит пожар», конкурс рисунков на асфальте.
Успешно прошла практическая тренировка эвакуации воспитанников и работников детского сада на случай ЧС -  пожара.  Дети  в сопровождении  педагогов и техперсонала провели учебную эвакуацию  из помещения ДОУ на территорию детского сада. Время полного сбора групп составило 7 минут.