С Днем государственного флага Российской Федерации!

Этот день — символ единства, патриотизма и гордости за нашу страну. Флаг, состоящий из трех горизонтальных полос — белой, синей и красной, олицетворяет богатую историю и многогранность российского народа. Каждый цвет имеет свое значение: белый — это мир и честность, синий — верность и силу, красный — смелость и энергичность.

Государственный флаг является символом страны, олицетворяет ее суверенитет и самобытность многонациональной культуры.

Поздравляем всех с этой значимой датой и желаем процветания,
мира и дружбы для нашей великой страны!

День Государственного флага Российской Федерации ежегодно с 1994 года отмечают 22 августа. В 2024 году этому празднику исполняется 30 лет.

Белый – облако большое,
Синий – небо голубое,
Красный – солнышка восход,
Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны!

На тематических занятиях в нашем детском саду  знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине, воспитанники рассматривали иллюстрации, альбомы и рисунки с изображением символики России. В творческой мастерской воспитанники старших групп изготовили  воздушные шары в цветах флага.