Весёлая "Масленица" в детском саду

Фев
    «Масленица» - веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Проведение «Масленицы» в детском саду — это отличный способ не только рассказать  ребятам  о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории, но весело провести время.

24 февраля проведены праздничные тематические развлечения,   посвященные  "Масленице". Любимые персонажи детей устроили веселые масленичные забавы: водили хоровод вокруг «Масленицы», играли в русские народные игры, пели и плясали,  соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов. А какая же «Масленица» без вкусных блинчиков? Детскому счастью не было предела! А блины - просто объедение! Огромное спасибо всем педагогам, сотрудникам, родителям за подготовку и проведение  праздника.!!!
.