«Колокольчик»
Звенит веселый звонкий смех
Колокольчиком для всех.

Он, как счастья добрый вестник,
Вторит доброй детской песне

Кононыхина Дина Сергеевна

Помощник
воспитателя Ярошенко Надежда Владимировна

Занятие по аппликации
08.02.2024
Цель: создание аппликации по мотивам  дымковской росписи. Продолжать знакомить детей с народно-прикладным искусством (роспись по мотивам дымковской игрушки); упражнять аккуратно работать с клеем; учить составлять аппликацию из простейших элементов дымковской росписи.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

Занятие по математике
Учить считать движения в пределах 5.

• Упражнять в умении ориентироваться в пространстве и обозначать пространственные направления относительно себя словами:  слева, справа, впереди, сзади.
  • Учить сравнивать 4-5 предметов по ширине, раскладывать их в убывающей и возрастающей последовательности, обозначать результаты сравнения соответствующими словами: широкий, уже, самый узкий, узкий, шире, самый широкий.
25.01.2024г.
Занятие по аппликации

Тема : «Космические дали»
Закреплять знания о космосе, развивать познавательную активность.

​​​​​​​ ​​​​​​​  ​​​

15.01.2024г.
Занятие по лепке

Тема: «У каждого есть свой дом»

Цель: расширять представления детей об окружающем мире, о доме, семье, близких, которые живут вместе.

Занятие по рисованию
Тема « Звёздочки в рождественскую ночь»
     Познакомить детей с элементарными представлениями о религиозном российском празднике Рождестве Христовом. Воспитывать нравственные чувства и этическое сознание. Расширять и активизировать словарный запас. Развивать творческие способности.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

У каждой страны есть особая атрибутика, которая отличает её от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации. С 30 ноября 1993 года гербом России является двуглавый орёл - символ Российской империи, а ещё раньше - империи Византийской.
30 ноября отмечается государственный праздник - День Герба Российской Федерации.

​​​​​​​
Занятие по математике
Цель : счет в пределах 4. Геометрические фигуры : круг, квадрат, треугольник, прямоугольник
Задачи : закреплять умение считать в пределах 4, познакомить с порядковым значением числа, учить отвечать на вопросы «Сколько?», «Который по счету?», «На котором месте?Упражнять в умении различать и называть знакомые геометрические фигуры: круг, квадрат, треугольник, прямоугольник.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

Воспитатель Кононыхина Дина Сергеевна провела 20.11.2023г. занятие по лепке
«Слепим что-то красивое»

Цель: закрепить знания о сезонных изменениях; формировать навыки лепки головного убора и его элементов; развивать фантазию ,воображение .
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

Воспитатель Кононыхина Дина Сергеевна провела 10.11.2023г. занятие по рисованию  «Гроздь рябинки»

Задачи:
-  учить детей рисовать кисть рябины  пальчиками , а листок приемом ритмичного примакивания ворса кисти;
- закреплять представление о строении грозди; развивать чувство ритма и цвета;

- воспитывать интерес к отражению в рисунках своих впечатлений и представлений о природе.

​​​​​​​

Воспитатель Кононыхина Дина Сергеевна провела 09.11.2023г.  занятие по ознакомлению с природой

Цель: обогащать знания о почве ,песке, воде и значении их в природе . Закреплять знания о растениях Крыма . Обогатить представления детей о разнообразии природы Крыма.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

​​​​​​Воспитатель Кононыхина Дина Сергеевна провела занятие по аппликации, посвященное ко Дню Народного Единства
Цель: воспитание у детей чувства дружбы, патриотизма, гордости за свою Родину
Задачи:
- Расширить представления детей о национальных праздниках.
- Развивать интерес к истории России, истории родного края.
- Воспитывать бережное и уважительное отношение к Родине.
- Пополнить знания детей о русских традициях, связанных с праздником «День народного единства».
- Закрепить знания о символах России.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

Сбор первого урожая помидоров  и огурцов

Трудовая деятельность: уборка площадки от сухих листьев

5 мая 2023г.  в  младшей группе  «Колокольчик»  прошло открытое итоговое интегрированное занятие «Путешествие в «Солнечную страну». Ребята вместе со своим педагогом  Бабич Евгенией Федоровной выполняли задания  злого волшебника и помогли жителям «Солнечной страны» вернуть солнышко, которое он украл.

«Путешествие капельки»

Цель: познакомить детей со свойствами воды