Тематический педсовет по духовно-нравственному воспитанию

Педагогический совет

от 30.11.2017г.                                                                           № 2

Тема:  «Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников через приобщение к культурно-историческим ценностям родного края в рамках региональной программы «Крымский веночек»

План проведения педсовета

1. Решение педагогического совета № 1, заведующий Шарко И.М.
2. Анализ  работы по тематическому контролю  «Эффективность работы педагогов по «Нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников через проектную деятельность» - аналитическая справка, старший воспитатель Литичевская Л.М.
3.  Круглый стол. Вопросы для обсуждения:
- Концепция патриотического и духовно-нравственного воспитания населения в Республике Крым – сообщение воспитателя Балковой А.М.
- Патриотическое воспитание дошкольников через интеграцию образовательных областей с учетом регионального компонента – сообщение Кондратенко Е.А.
- Организация духовно-нравственного воспитания в ДОУ на основе взаимодействия участников образовательного процесса, анализ анкетирования родителей – сообщение воспитателей Свидерской И.В., Арутюнян Е.Н.
- Мини-проекты как способ стимулирования познавательной активности к культурно-историческим ценностям родного края – презентации воспитателей Абисовой И.В., Волоховой Ю.В.
- Нравственно-патриотическое воспитание средствами музейной педагогики – сообщение воспитателя Серебряковой Е.В.
4. Решение педагогического совета № 2