Меры безопасности на водных объектах в зимний период

Безопасность на водных объектах в зимний период
      В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах в зимний период в нашем детском саду  с дошкольниками проведены следующие мероприятия:
  • в группе  раннего  возраста «Солнышко» –   беседа «Осторожно, тонкий лёд», просмотр мультфильма «Безопасность детей на льду», минутка безопасности «Правила поведения на зимнем льду»

В младшей группе «Бабочка»

В средней группе «Радуга»
прошло занятие, посвященное безопасному поведению на водоёмах зимой. Целью занятия являлось: формирование представлений детей о безопасном поведении на льду, воспитание чувства осторожности, ответственного отношения к своей жизни и жизни окружающих; закрепление знаний о свойствах воды.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​
     В средней группе «Колокольчик»
Проведена беседа «Осторожно, тонкий лёд!»,
Цель: познакомить детей с правилами безопасного поведения в зимний период на водоемах, воде, заснеженных объектах, при гололедице .
Задачи:
Формировать у детей представления о безопасном поведении на водоеме, воспитывать чувство осторожности
Закрепить знания детей о воде, её состояниях.
     Изготовлен макет «Зимние развлечения», разработаны памятки: «Осторожно! Тонкий лёд!», «Внимание! Опасный лёд!»

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

В старшей группе "Звёздочка "
проведено занятие по мерам безопасности на водных объектах в зимний период "Опасная прогулка".
Цель: предупреждение несчастных случаев в зимний период и  формирование знаний детей об опасном поведении на льду.
 Проведена беседа с родителями воспитанников и вручены им памятки по безопасности в зимний период на водных объектах и на льду.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

В  подготовительной группе "Сказка проведены":
 – беседа о правилах безопасности на водоемах в зимний период
-  чтение произведения К.Д. Ушинского "Умение обождать"
- рассматривание иллюстраций "опасный лёд"

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​