Безопасный Новый год!

Безопасный Новый год!
    Накануне новогодних и рождественских праздников, зимних каникул 2023-2024 года,  с целью сохранения жизни и здоровья воспитанников, обеспечения мер комплексной безопасности в период новогодних и рождественских праздников,  педагогами нашего дошкольного учреждения  с воспитанниками  проведена тематическая неделя,  направленная  на обеспечение требований техники безопасности, пожарной безопасности, антитеррористической защищенности.

В старшей группе "Звёздочка" были проведены инструктажи: по противопожарной безопасности; о правилах безопасного поведения в период новогодних праздников дома и в общественных местах; при возникновении чрезвычайных ситуаций.
    Также ребята вместе с воспитателем Бабич Евгенией Федоровной разобрали проблемные ситуации: "Запомни навсегда: пожар- не шутка, петарда не игра!";"Осторожно-незнакомец".

​​​​​​​
    С детьми средних групп «Колокольчик» и «Радуга» были проведены инструктажи: о запрете поднимать на улице, в общественных местах бесхозные вещи и предметы, о правилах поведения с незнакомыми людьми при появлении их возле двери квартиры, дома и на улице, о соблюдении правил дорожного движения, о правилах электробезопасности и обращения с газовыми приборами в быту, о соблюдении правил дорожного движения, о соблюдении правил ППБ и многое другое.

​​​​​​​​​​​​​​ ​​​​​​

​​​​​​​

Дети группы раннего возраста  «Солнышко» закрепили правила поведения в общественном транспорте,  а в  беседе «Огонь добрый и злой» – правила ППБ.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​