«Солнышко»

2023 – 2024 учебный год
20.01.2024г.
Рисование "Вкусные картинки"
Цель: знакомство детей с новым видом рисования -раскрашивание контурных картинок.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​
Рисование "Снег идёт"
(оттиск печатками из салфеток)

​​​​​​​

Воспитатель Горяинова Карина Андреевна 04.12.2023 г. провела занятие по коллективному рисованию на тему:
«Снег, снег кружится».
  Ребята обучались ритмично наносить мазки («снежинки») по всему листу: внизу («на земле»), в середине («на домах, деревьях»). На рисунке все покрылось белым снегом! Коллективная работа получилась на славу! После рисования дети превратились в «снежинки» и закружились по группе, приговаривая, стихи А. Барто: «Снег, снег кружится - белая вся улица! Собрались мы в кружок, завертелись как снежок!»

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

Воспитатель Горяинова Карина Андреевна 20.11.2023 г. провела занятие по рисованию на тему:
«Украсим платье куклы Кати».
  В процессе работы ребята учились самостоятельно располагать элементы узора из мазков, линий, пятен на поверхности листа; рисовать кистью, использовать разные цвета красок. Дети постарались и украсили платье для любимой куклы. Теперь в гардеробе куклы Кати появилось много ярких и красивых платьев.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

Воспитатель Горяинова Карина Андреевна 10.11.2023г.
провела занятие по лепке на тему: «День рождения куклы Кати».
    Дети с удовольствием лепили угощения для Кати. Делили кусок пластилина на части, раскатывали пластилин круговыми движениями; сплющивали шарик, сдавливая его ладонями. Процесс лепки шел увлекательно и интересно. В итоге ребята слепили вкусные бублики и печенье для куклы  Кати и её друзей!
 ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

2023 учебный год

Рассматривание предметных картинок  «ВОЕННЫЕ ПРОФЕССИИ»
Цель: дать начальное представление об Армии, родах войск, о защитниках Отечества.

19 апреля   прошло открытое сюжетно-игровое занятие «Путешествие в весенний лес с Ёжиком». Ребята вместе со своим педагогом   Абисовой Ириной Викторовной помогли Ёжику  вернуться  к своим лесным друзьям.

Аппликация "В лесу расцвел подснежник"

Программное содержание: Продолжать развивать сюжетно игровой замысел. Наклеивать в определенных местах(на земле, около берёзок) силуэты подснежников. Аккуратно  пользоваться клеящими карандашами.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

2022 учебный год
«Неделя безопасности дорожного движения»
Изучаем правила дорожного движения
   Познакомить детей с элементарными правилами дорожного движения. Закрепить знания о значении светофора на дороге, правила регулирования транспорта и пешеходов. Развивать у детей интерес к машинам, работе водителя, правилам дорожного движения.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

С Днём семьи, любви и верности

.

В рамках Всероссийского «Дня Эколят» 26 апреля проведена посадка цветов на участке

​​​​​​​

А сегодня  на занятии мы узнаем «Как зовут лошадку?»
​​​​​​​ ​​​​​​​

Лепка «Яблочки»Мы учимся   лепить красивые яблочки
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​