Радуга

В нашем садике чудесном
В группе
«Радуга»  живём.
Очень здесь нам интересно:
Мы танцуем и поём,
Мы играем, веселимся –
Приходите в гости к нам,
Будем очень рады Вам!

Помощник воспитателя
Чернова
Ирина Владиславовна
Акопян

Карина Геннадьевна

16.02.2024г.

Занятие в средней группе «Радуга» - «Айболит в гостях у детей».

Цель: формирование представлений о здоровье как одной из главных ценностей человеческой жизни; приобщение детей к регулярным занятиям спортом; закрепление знаний о пользе витаминов и их значении для жизни и здоровья людей.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​
09.02.2024г.

Интегрированное занятие «Стайка снегирей на ветках рябины»

Цель: расширять представления детей о многообразии птиц; продолжить знакомство с нетрадиционными техниками рисования; воспитывать бережное и уважительное отношение к природе.

Занятие по аппликации «Бусы на ёлочку» .

Цель: закреплять знания о круглой и овальной форме; продолжать учить детей пользоваться ножницами; наклеивать элементы аппликации аккуратно, ровно.

Блестят на ёлке бусы
Хлопушки и звезда.
Мы любим нашу ёлку –
Снегурка в белой шубке
Приходит к нам всегда.
Мы с ней поём и пляшем –
И Дед Мороз весёлый
Седая борода,
Приносит нам подарки –
Автор Н.Найденова

Занятие ко Дню Герба РФ
Цель: расширение знаний детей о Государственных символах Российской Федерации; воспитание патриотизма, чувства гордости за свою страну; развитие интереса к истории Родины.

Воспитатель Горяинова Карина Андреевна 24.11.2023 г. провела занятие по рисованию в нетрадиционной технике на тему: «Осеннее дерево».
    Ребята учились рисовать осеннее дерево, передавая в рисунке его строение - ствол, ветки разной длины. Кроны деревьев мы покрасили гуашью и отпечатали пупырчатой плёнкой. Все работы получились очень красивыми и по-настоящему осенними!
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​
Воспитатель Горяинова Карина Андреевна 13 ноября 2023г.  провела занятие по аппликации на тему:
«Нарежь полосочки и наклей».
   Дети с воспитателем рассмотрели варианты украшения рубашек, потом придумали свой узор и уже после этого стали вырезать цветные полосочки. Рубашки получились очень яркие и нарядные.
  ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

Воспитатель Горяинова Карина Андреевна 08 ноября 2023г.
провела занятие по лепке из глины на тему: «Чашка с блюдцем».
    Дети познакомились с новым материалом для лепки - глиной, её свойствами, из чего она состоит, где её добывают. Ребята увидели, что можно сделать из глины и как эти изделия обрабатывают, чтобы они были крепкими и красивыми. Затем ребята принялись лепить из глины посуду - чашки, блюдца. По окончании лепки дети рассматривали работы своих сверстников, делились мнением.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

​​​​​​​ ​​​​​​​
07.11.2022г. Лепка "Наш друг - светофор".
Задачи: познакомить детей со светофором, правилами безопасности дорожного движения; формировать представления о безопасности пешеходов на дороге; закреплять знания об основных цветах: красном, желтом и зеленом.

​​​​

Аппликация 14.10.2022г. Создание поздравительной открытки ко Дню отца.
   Задачи: формирование позитивного эмоционального отношения к папе, как к главному члену семьи; развитие творческих способностей; укрепление семейных ценностей.

​​​​​​​ ​​​​​​​

22.09.2022г. воспитатель Акопян Карина Геннадьевна провела  аппликацию  на тему: "Большие и маленькие яблоки на тарелке"
      Задачи: Учить детей наклеивать круглые предметы. Закреплять представления о различии предметов по величине. Закреплять правильные приемы наклеивания. Воспитывать самостоятельность  в выполнении задания.

.