«Неделя книги»

Как приветствие апрелю,
Как приветствие Весне.

А.  В. Синакова

Согласно  годового плана в  нашем детском саду с 23-27 марта  проведена «Неделя книги».  В  рамках сетевого взаимодействия  сотрудники библиотеки-филиала  №15 им. А. С. Грина МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь  подготовили  для воспитанников подготовительной группы «Звёздочка» поэтическую радугу «Поэзия – чудесная страна», которая была  проведена  в онлайн-режиме. Ведущий библиотекарь Татьяна Петровна Самик в образе библиотечной «Читайки» познакомила ребят с творчеством детских крымских авторов: Владимира Орлова, Лидии Огурцовой, Любови Сивельниковой, Раисы Царевой-Форост. Рассказала о книгах и стихах этих писателей.
      Ребята с удовольствием слушали стихи в исполнении воспитателя группы Ольги  Владимировны Передерий, которые были представлены на книжной выставке «Веселый хоровод».
         В ходе мероприятия дошкольники посмотрели мультфильм «Кто первый?» на стихи В. Орлова и видео песню «Барабашка» на стихи Л. Огурцовой.
         В заключение мероприятия ребята поблагодарили «Читайку» за интересный рассказ и пригласили в гости с новыми детскими книгами.