МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В МБДОУ № 65 «КОСМОНАВТ»

ОТЧЕТ  О  ПРОВЕДЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ПОЖАРНОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ В МБДОУ № 65 «КОСМОНАВТ
»

Во  исполнение постановления республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав № 5/3 от 19.12.2018г.,  согласно  письма управления образования г. Симферополя от  10. 01. 2019 г. «В учреждения по пожарной безопасности», с целью профилактики детской  гибели  на  пожарах, приказа  по МБДОУ   № 65 «Космонавт»  № 20/1  от 14.01.2019г.  в дошкольном учреждении в  период с 14.01.2019г. по 29.03.2019г. проведены мероприятия по профилактике детской  гибели  на  пожарах.
 Цель: реализация государственной политики и требований законодательных и иных нормативных правовых актов в области пожарной безопасности; формирова­ние у дошкольников основ пожарной безопасности,  правил поведения во время пожара.

Анализируя проделанную работу по пожарной безопасности,  можно сделать вывод:  благодаря проведенным мероприятиям у детей сформировался фундамент знаний правил пожарной безопасности, у родителей повысился уровень знаний о методах и приемах ознакомления детей с правилами пожарной безопасности.