Единый урок безопасности в сети "Интернет"

Ноя

Международный День безопасного Интернета      (Safer Internet Day) был учрежден по инициативе Европейской комиссии в 2004 году.
История Единого урока
    14 марта 2014 года в Совете Федерации прошли парламентские слушания на тему "Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет", на которых спикер Совета Федерации В.И. Матвиенко выдвинула инициативу о проведении ежегодно в школах страны Единого урока по безопасности в сети «Интернет».
        Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей, и направлен обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Презентации безопасный Интернет

Безопасность детей в Интернете.ppt

Безопасный интернет.pptx

Правила безопасной работы в сети Интернет.ppt