День здоровья в МБДОУ № 65 «Космонавт»

7 апреля в  МБДОУ  № 65  «Космонавт»   проведён   День здоровья
           под девизом  «Мы со спортом крепко дружим»
Цель: формирование представлений о здоровом образе  жизни, укрепление физического и психического здоровья воспитанников
Задачи:
- Развивать интерес  к физкультурным занятиям,  подвижным играм с физической активностью.
- Формировать  желание вести здоровый образ жизни.
- Воспитывать бережное отношение к своему здоровью, содействовать созданию хорошего настроения.
        День здоровья – одна из составляющих системы физического воспитания  дошкольников нашего детского сада,  универсальное  средство  решения многих  педагогических  задач,  главная из которых - растить детей жизнерадостными и  здоровыми.
    Праздничные  мероприятия проходили в группах:  воспитатели организовали интересные, увлекательные конкурсы, проводили  сюжетно-ролевые, подвижные игры, этюды, создавали  проблемно-игровые и практические ситуации, направленные на формирование представлений о здоровом образе жизни, сохранение и укрепление физического, психического  здоровья. Ребята посетили кинозал, где их вниманию был представлен мультфильм «Мойдодыр».
       Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов.     На празднике соревновались две команды средних групп: «Солнышко» и «Луна».

Дети и сотрудники получили заряд бодрости и хорошего настроения!