75-летие освобождения Симферополя

Апр
​        Есть события. Даты. Имена людей, которые вошли в историю города, края страны и даже в историю всей земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное же - о них помнят. И эта память передается из поколения в поколение и не дает померкнуть далеким дням и событиям. Одним из таких событий стало освобождение города Симферополя 13 апреля 1944 года от немецко-фашистских захватчиков.

Весной, тринадцатого апреля
Мой город – ты освобожден!
Наш Симферополь – гордость Крыма
Ты Красной Армией спасен.

Ты хорошеешь с каждым годом, Симферополь,
И в юбилейный этот год
Мы празднуем твое освобожденье
От разрушений и фашистских орд.
Мы победили в том апреле
И этот праздник отмечает весь народ.
     В  МБДОУ № 65 «Космонавт»    с 8 по 12 апреля прошли мероприятия, посвященные   празднованию 75-летия  освобождения города Симферополя
      В  группах созданы тематические   уголки  «Герои-земляки», проведены тематические занятия «Они сражались за Родину, они сражались за Крым», дошкольники  с воодушевлением читали стихи в  День поэзии «Строки опалённые войной», совместно с родителями оформлена выставка рисунков «Мир глазами детей»