Творческая встреча

Дек
       В рамках совместного проекта  по художественно-эстетическому воспитанию   «Симферополь — культурная столица»,  в целях приобщения детей к искусству и формирования художественного вкуса  дошкольников,    30 ноября 2018г.  наш детский сад  принимал  сотрудников  ГБУРК «Симферопольского  художественного музея»:  заведующего отделом  по музейно-образовательной деятельности  Старостину Екатерину Анатольевну и  методиста по научно-просветительской деятельности музея, культуролога -  Фращенко Дарью Вячеславовну.  Воспитанники ДОУ  увлечённо слушали, принимали участие в мастер-классе по  живописи, познакомились с кукольным  персонажем «Музейкой»,  с удовольствием смотрели медиа-презентацию музейной коллекции «Знакомьтесь, Симферопольский художественный музей»

Эстетическое восприятие неразрывно связано с чувствами, переживаниями. Особенностью  таких встреч является бескорыстная радость, светлое душевное волнение, возникающее от встречи с прекрасным.