Тематический педсовет № 3 «Использование инновационных технологий в образовательном процессе ДОУ как фактор улучшения качества образования»

Фев
6 февраля  2018г. с педагогами и специалистами ДОУ был проведен  тематический педагогический совет № 3  в форме деловой игры  на тему «Использование инновационных  технологий в  образовательном  процессе  ДОУ  как фактор улучшения  качества образования»

Цель: Совершенствовать профессиональный уровень педагогов через использование творческих форм активации и осмысления своей педагогической деятельности.

О выполнении решений педсовета № 2, заведующий – Шарко И.М.
Деловая игра
Организационный момент. Внедрение  инновационных технологий в работу ДОУ – важнейшее условие совершенствования  системы дошкольного образования, старший воспитатель – Литичевская Л.М.
I часть. Теоретическая часть. «Современные педагогические технологии в ДОУ», воспитатель – Кондратенко Е.А.
II часть. «Педагогический пробег»
Блиц опрос:- Что включает в себя образовательная область  «Речевое развитие» по ФГОС ДО?
- Основные аспекты проведения занятия по ФГОС ДО.
- Какими качествами должен обладать ребёнок на этапе завершения дошкольного образования?
2. Традиционные методы речевого развития детей.
3. Технологии  речевого развития дошкольников.
4. «Мозговой штурм». Работа с мнемотаблицами
5. Составление синквейнов
III часть. Заключительная часть. Подведение итогов.
 Решение педсовета № 3
В ходе деловой игры воспитатели показали хорошие теоретические знания и практические навыки по использованию инновационных технологий в работе с дошкольниками.