«Неделя инклюзивного образования»

Апр
            В МБДОУ № 65 «Космонавт»  проводилась с 02 по 08 апреля 2018г. «Неделя инклюзивного образования» с целью развития потенциала воспитанников с ОВЗ  и инвалидностью в области обучения, коммуникации, отношений со сверстниками и социализации, а также с целью привлечения внимания общественности.
    Во время проведения Недели инклюзивного образования в старших возрастных группах проводились беседы на тему: «Мы все такие разные, но мы вместе»  целью которых, было показать, что все дети разные (девочки, мальчики, большие и маленькие, весёлые и грустные и т.д.), но одинаково любимые родителями. Есть дети разные по внешнему виду, есть дети здоровые и больные (плохо видят, не умеют ходить, плохо разговаривают).
    Педагоги показали, что, несмотря на отличия нас всех объединяет что-то общее и,                 несмотря на недуги, дети с особенностями так же живут и радуются жизни.
        С детьми среднего и младшего возраста проводились игры, помогающие в формировании толерантного отношения к окружающим.
      Проводились конкурсы детских рисунков, плакатов, информационные выставки, психологические акции.
     С педагогами был проведён тренинг «Формирование толерантности у дошкольников».