Здание детского сада – 1134 кв.м,
в том числе:
- групповые помещения – 716,2кв.м.
- музыкально-спортивный зал –78,3кв.м.
- административные помещения (кабинет заведующего, методический кабинет совмещен с кабинетом педагога-психолога) – 39,2 кв.м.
- подсобные помещения (прачечная, гладильная комната кастелянная, кладовая для хранения овощей, кладовая для хранения сыпучих) – 91,3 кв.м.
Групповые навесы – 184,8 кв.м.
Зелёная зона (декоративный сад) – 3157 кв.м., клумбы – 147,2 кв.м.

Медицинское обслуживание

Для обеспечения медицинского обслуживания на 1 этаже основного здания  выделено помещение общей площадью 17,1 кв. м. Имеются медицинский и прививочный кабинеты, которые обеспечены всем необходимым.

Условия для питания и охраны здоровья обучающихся

Для обеспечения питания и охраны здоровья воспитанников в ДОУ созданы следующие условия:
1. Приготовление пищи осуществляется в пищеблоке детского сада общей площадью 35,5 кв. м., расположенного на 1 этаже.   Пищеблок оснащен в достаточной степени технологическим оборудованием и посудой. В штате 2 повара и 1 кухонный работник. В групповых помещениях имеются раздаточные, которые оснащены всем необходимым оборудованием для раздачи пищи. Питание детей организовывается в соответствии с Положением об организации питания в муниципальном бюджетном дошкольном  образовательном учреждении "Детский сад общеразвивающего вида № 65  «Космонавт» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым (протокол № 1 от 25.08.2015года) Питание в Учреждении осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным меню, разработанным на основе  норм питания детей дошкольного возраста, на основе которого медицинской сестрой составляется ежедневное меню и утверждается заведующим ДОУ. Доставка продуктов питания осуществляется на основании заключенных договоров с поставщиками при наличии сертификатов соответствия, удостоверения качества на продукты, соответствующих справок на мясную и молочную продукцию. В целях создания условий для укрепления здоровья, обеспечения безопасности питания каждого ребенка и соблюдения условий приобретения и хранения продуктов питания в Учреждении питание организуется в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" (с изменениями и дополнениями от 20 июля 2015г.)
 2. Для организации питьевого режима в пищеблоке имеется котел для обеспечения воспитанников кипяченой водой. Воспитатели и помощники воспитателя организовывают для воспитанников питьевой режим в течение всего времени пребывания в детском саду. Емкости для кипяченой воды имеются во всех групповых помещениях и т.д.

Оснащение групповых помещений