Крымской весне - 5 лет!

Крым – Родина наша, помните это!
Души не жалейте ради неё.
Пусть над зеленым островом нашим
Мирное, доброе солнце встаёт!

Да здравствует, моя Россия!
Звучит как эхо над страной.
Мы долго ждали этот праздник,
Что стал он «Крымскою весной!

С 11 по 15 марта в нашем дошкольном учреждении прошли мероприятия, посвященные празднованию 5-й годовщины  «Крымской весны»:
- В рамках сетевого взаимодействия состоялась тематическая встреча с ведущим библиотекарем  филиала № 15 А.С.Грина МБУК ЦБС – Самик Татьяной Петровной, которая не только познакомила воспитанников подготовительных групп «Солнышко» и Радуга» с историей праздника, подготовила слайд-шоу «Судьбоносный миг в истории Крыма»,    но и организовала  книжную мини-выставку «Мы с тобой живём в Крыму».
- С детьми средней, старшей  и подготовительных групп проведены тематические занятия, беседы об исторических событиях Крымской весны.
- Организована выставка " Крым – наша Родина "
- Дошкольники ДОУ  отметили 5-летие Крымской весны ярким  флэш-мобом «Крым – Россия, вместе навсегда!»
- Дети подготовительной группы «Солнышко» встретились с участником народного ополчения Полуниным Олегом Евгеньевичем